Postdoctorados

  • Felipe Olivares
    Doctor en Física, Facultad de Ciencias Exactas, Universidad Nacional de La Plata
    felipe.olivares@pucv.cl

  • Giovanni Otalora Patiño
    Doctor en Física, Instituto de Física Teórica (IFT), Universidade Estadual Paulista (UNESP) giovanni.otalora@pucv.cl

  • Ali Övgün
    PhD. in Physics, Eastern Mediterranean University
    ali.ovgun@pucv.cl

  • Debraj Roy
    Ph.D. in Physics, University of Calcutta debraj.roy@pucv.cl

  • Clement Stahl
    Doctor en Física Universidad de Roma La Sapienza, Roma clement.stahl@pucv.cl

  • Arindam Lala
    School of Physical Sciences, Jawaharlal Nehru University, New Delhi, India arindam.lala@pucv.cl

  • Krishna Mohan Paratty
    PHD IUCAA, Pune, India krishna.mohan@pucv.cl

  • Patrick Keissy Concha Aguilera
    Dottorato di Ricerca in Fisica, Politecnico di Torino, Italia Doctorado en Ciencias Físicas, Universidad de Concepción, Chile patrick.concha@pucv.cl

  • Diego Sebastián Molina Peñafiel
    Doctor Universidad de Concepción - Politecnico di Torino (Doble grado co-tutela) diego.sebastian.molina@gmail.com