Autoridades del Instituto

  • German Varas
    Director Instituto de Fisica
    +56 32 2274889
    german.varas@pucv.cl

  • Darío Perez
    Secretario Académico
    +56 32 2274892
    dario.perez@pucv.cl

  • Germán Ahumada
    Jefe Docencia
    +56 32 2274895
    german.ahumada@pucv.cl

  • Jorge Noreña
    Director Programa Postgrado
    +56 32 227 4897
    jorge.norena@pucv.cl

  • Alicia Olguin
    Jefe Carrera Pegadogía en Física
    +56 32 2274882
    alicia.olguin@pucv.cl

  • Nicolas Tejos
    Jefe Extensión
    +56 32 2274996
    nicolas.tejos@pucv.cl

  • Manuel Ortiz
    Jefe Laboratorios
    +56 32 2274890
    manuel.ortiz@pucv.cl

  • Nelson Videla
    Jefe Investigación
    +56 32 2272841
    nelson.videla@pucv.cl

  • Radouane Gannouji
    Jefe Carrera Licenciatura en Física
    +56 32 2274889
    radouane.gannouji@pucv.cl

  • Samuel Flewett
    Director Programa de Magister en Ciencias con Mencion en Fisica
    +56 32 2274995
    samuel.flewett@pucv.cl